Amministratori

Elenco degli amministratori eletti nel giugno 2016

Facinelli Francesco

  • Sindaco
  • Competenze:
    • bilancio
    • urbanistica
    • personale
    • protezione civile
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Menapace Romina

  • Vicesindaco
  • Competenze:
    • comunicazione, trasparenza, partecipazione
    • sviluppo locale  
    • turismo
    • attività economiche
    • responsabile qualità
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Concini Gloria

  • Assessore
  • Competenze:
    • assetti organizzativi
    • processi regolamentari e gestionali
    • consulte
    • identità frazioni
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Giuriato Maria Teresa

  • Assessore
  • Competenze:
    • eventi culturali
    • politiche sociali
    • biblioteche
    • istruzione
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Ioris Tiziano

  • Assessore
  • Competenze:
    • agricoltura, gestione boschiva e pascoli
    • vigilanza
    • cantiere comunale e arredo urbano
    • manutenzione patrimonio
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Larcher Sergio

  • Assessore
  • Competenze:
    • lavori pubblici
    • mobilità
    • opere strategiche
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Mendini Matteo

  • Assessore esterno
  • Competenze:
    • sport
    • tempo libero
    • uso ricreativo della montagna

Benvenuti Marco

  • Presidente del Consiglio comunale

Tolve Graziano

  • Consigliere
  • Competenze:

    Delega speciale alle politiche giovanili
    Membro del comitato del Parco Naturale Adamello Brenta

  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Bergamo Giulia

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

de Concini Michele

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Fondriest Emilia

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Zanini Danilo

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Costruiamo il nostro futuro

Valentini Rolando

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Dinamica

Odorizzi Marcella

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Dinamica

Mendini Giuseppe

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Insieme verso il futuro

Zanini Stefano

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Ora

Odorizzi Davide

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Ora

Valentini Samuel

  • Consigliere
  • Gruppo di appartenenza: Ora

Venerdì, 21 Marzo 2014 - Ultima modifica: Lunedì, 10 Ottobre 2016

Questionario di gradimento

© 2017 Comune di Ville d'Anaunia powered by ComunWEB con il supporto di OpenContent Scarl